Bannière entête

Horaires concours 21 mai 2017

Horaires concours 21 mai 2017

  Félicitations à tous les courageux qui se sont inscrits au concours de dressage,

Les horaires de chaque couple sont inscrits ci-dessous.

La carrière est en sable blanc de Fontainebleau, roulée, fibrée et arrosée, très bien drainée, même en cas de pluie intense. Un nouvel éclairage a été installé et va permettre au prochain concours de se dérouler sur 2 jours, avec nocturne en lumière prévue.

Les reprises libres en musique ou RLM sont  toujours un temps fort des concours, la musique montée par le candidat est présentée sur CD. Projet de faire un concours RLM en nocturne avec lumières. 

Votre "ATTENTION" : les horaires notés ci-dessous sont à priori  définitifs,  vérifiez les dans 2 jours par sécurité ! Si vous constatez une erreur, ou si vous voulez inverser les horaires entre 2 cavaliers, vous pouvez me contacter  sur mon portable : 06.75.82.44.37


Vérifiez les quand même au dernier moment.

 Bonne chance à tous.


EPREUVES CLUB


Epreuve 1 =  CLUB  4  Imposée

1/ Mathilde  10h     2/  Clarisse 10h06      3/  Maeva  T 10h12       4/   Urbain 10h18      5/  Maeva L  10h24      

6/  Clara  10h30      7/  Severine  10h36       8/  Evaelle  10h42         fin 10h48    Pause 10 min au moins
 

           
 
 

Epreuve 2 =  CLUB 3 Grand Prix

1/ Thomas  11h03   2/  Myrtille  11h10   3/  Clemence  11h17   4/  Amélie  11h24   5/  Pauline 11h31   6/  Delphine  11h38   7/  Marine  11h45          fin 11h52

      pause jusque  midi au moins

 

 

Epreuve 3 = Club 2 GRAND PRIX

 1/ Lucas 12h10        2/ Lauriane 12h17     3/ Elodie 12h24     4/ Delphine 12h31

5/ Eva 12h38     6/  Pauline  12h45     7/ Johanne  12h52     8/  Lauriane 12h59

      fin à 13h06       Pause jusque 14h30     

 

 PAUSE jusque 14h30 - REPAS CHAUD sur place 

et  REMISE  des PRIX

    

La REMISE  des PRIX aura lieu le plus rapidement  possible vers 14h15  à pied devant la cabine du jury   pour laisser le temps aux secrétaires de calculer...      

 

  

 Epreuve 4 = Club 1 GRAND PRIX

 1/ Fabienne 14h30      2/  Laetitia  14h37            3/ Lauriane  14h44      4/   Camille  14h51          fin 14h58     Pause jusque 15h15

 

Epreuve 5 = Club Elite GRAND PRIX

1/ Camille  15h15    2/    Cendrine 15h22          fin 15h 29         Pause 10 min

 

Epreuve 6 = CLUB 2 Libre

1/ Eva  15h40

 

Epreuve 7  = CLUB  Elite  Libre


1/  Fabienne  15h50       2/ Rapaelle 15h58
    

 REMISE des PRIX


Liste des chevaux au contrôle     

  Discipline N° de l'épreuve Classe de l'épreuve Dossard Nom du cheval N° SIRE  
  DR 01 Amateur        
  DR  02 et 05          
  DR  03          
  DR  04          
  DR 07          
  DR  08          

     DR                    09                                                                                                       

     DR                    10                                                                                                       

             

 

 

CONCOURS de DRESSAGE       

  

MESNIL SAINT-LAURENT

 

 

 

  

Merci aux juges et membres du jury, aux secrétaires et à tous les bénévoles qui se sont investis dans la mise au point de cette journée. 

Merci à nos chevaux et à nos poneys qui ont travaillé dur pour cette journée, et avec qui nous partageons tant de moments de bonheur.

 RENDEZ-VOUS  ici  l'année  prochaine  et  sur  d'autres  terrains  de  concours...

Je vous souhaite un bon retour à la maison.

 

Powered byE2I sports